paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Квесты Форум: Прайм | Минор

Уровень: 4
Получаемый опыт: 6000
Получаемая репутация: 300
Включает поединки: Да
Прочие награды: вы можете получить благословение у старейшины Багурона (раз в неделю)
Продолжение поисков Орлуфии
Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса Воевода Дамирус



Продолжение поисков Орлуфии

Доброго дня вам, воин. Хотя, как по мне, то нет более добрых и светлых дней. От горя все черно пред очами, не радует меня ни ясный свет Мирроу, ни успехи воинов моих. Все потому, что о спасательной экспедиции во главе с воительницей Баххашей, оправленной на поиски дочери моей на далекий остров Фай-Го, нет ни слуху, ни духу. Воин, я знаю, что не имею право так распускаться, но ведь речь идет о моем ребенке. Заклинаю вас, пойдите к моряку Берду, расспросите его, вдруг ему известно что-нибудь, ведь экспедиция поплыла на корабле… Он должен что-нибудь знать!
Не волнуйтесь, Дамирус, я прямо сейчас отправлюсь к моряку и все-все у него узнаю.

Ваша цель:
Отправиться к моряку Берду в Округ Виригия и поговорить с ним о пропавшей экспедиции.


Окpуг Вигиpия Моряк Берд


Разговор с Бердом о пропавшей экспедиции

Здорова, воин! Куда путь держишь?
Да к тебе и держу, здравствуй, Берд!

Это, по какому такому вопросу пожаловали вы ко мне, воин?
Знаю, Берд, ты с водной стихией на «ты», ведомы тебе все речные водовороты, да морские мели. Может, ты слышал что-нибудь о пропавшей экспедиции, которая отправилась на поиски юной Орлуфии?

Хм... не знаю, может это и не совсем то, что вам нужно, но сегодня утром выловил я из воды странную бутылка, в ней листы какие-то. Возможно это послание вашей экспедиции. Можете забрать ее, авось поможет эта информация. Ничем больше помочь я вам все равно не смогу.
Ваша цель:
Распечать переданную Бердом бутылку, прочитать содержимое послания. Если это имеет отношение к пропавшей экспедиции, сообщить об этом воеводе Дамирусу. Найти его можно на Арене.

Распечатываем бутылку...
На этом клочке бумаги написано следующее:

"Судно «Аль-Ява» с командой и капитаном Баххашей на борту начало свой путь, который лежит к таинственному острову Фай-Го. Наша цель - разыскать и спасти дочь Военачальника Дамируса. Погодные условия нормальные, ветер северный, пока ничего не представляет опасности либо угрозы: морские волки спят, монстров не наблюдается, пиратские шхуны не встречаются. Что ждет нас на острове? Ведь никто из членов команды не бывал в тех краях. Густой непроглядный туман…ветер усилился…слышатся завывания русалок, мы встречаем их часто и помногу, может у них брачный период. Ветер утих, полный штиль, Мирроу освещает наш путь, небо безоблачное…Мы продолжаем наш путь…Осталось немного…"


Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса Воевода Дамирус



Разговор с Дамирусом о записке из бутылки

Что так быстро, воин, вернулись? Неужто не удалось ничего узнать?
Нет, что вы, наоборот. Берд бутылку передал, в которой оказались записи судового журнала нашей экспедиции.

Та-а-к…кхм…Это действительно судовой журнал. Ну-ка почитаем…Да! Здесь пишет Баххаша! Так, так… Вот дата отплытия, состав команды, курс, глубина…так…пока ничего интересного…ага...вот! ветер усилился, шторм! Кхм…далее вроде все нормально…а вот они встретили стаю странного вида рыб…но, снова все хорошо закончилось…
Ну, вот и хорошо, что все хорошо закончилось!

Погодите, воин, радоваться. Странно, записи обрываются. Похоже, это лишь одна часть журнала! Значит, где-то имеется еще одна часть!
Но где ее искать? Берд выловил только одну бутылку.

Думаю, логичнее всего сейчас будет наведаться к русалке Сорене, она ведь тоже водная жилица, может она, что видела, слышала.
Ваша цель:
Отправиться к русалке Сорене на Водопад Лумирья и поговорить с ней о бутылках с записями пропавшей экспедиции.


Вoдoпад Лумиpья Завoдь pусалки Русалка Сорена



Разговор с Сореной о бутылках с записками

Приветствую вас, могучий воин! Не желаете ли искупаться? Водичка замечательная?
Здравствуй, Сорена! Ну, уж нет, я тебя проказницу знаю! Ты мне лучше вот что скажи, не встречала ли ты в своих водных просторах что-нибудь, свидетельствующее о том, что здесь проплывала экспедиция Баххаши?

Что за речи чудные ты ведешь, воин?! Не пойму я ничего.
Мда. Я спрашиваю, не находила ли ты, Сорена, какую-нибудь бутылку, брошенную в воду, или, может страницы журнала судового, или обломки судна?

-а-а! Так бы и говорили сразу. Есть у меня одна чудесная бутылочка изумрудного стекла, мне ее Водяной подарил, хотел чтобы я цветы в нее ставила, да не под силу мне открыть ее, там бумажки какие-то внутри мешают.
Это же то, что нужно!!! Позволь мне взглянуть на эту бутылку!

Ишь, какие хитренькие! Я вам ее дам, а вы ее отберете у слабой девушки. Нет, так не пойдет!
Ну, хорошо, чего ты хочешь?


Ваша цель:
Убить Сумасшедшего игураона, который ошивается на Водопаде Лумирья и докучает русалке. После вернуться к русалке Сорене.



Сумасшедший игураон наказан

Воин! Вы живы! Значит Сумасшедший игураон повержен! Это счастье! Наконец-то это больное животное больше не будет меня мучить. Возьмите же, возьмите эту бутылку! Может быть, вам еще что-нибудь нужно?
Или все же искупаетесь?
Нет, спасибо, у меня важные дела. Кстати, мне тот бедолага игураон после боя кусок замечательной кожи оставил, возьми ее себе, может пригодится в хозяйстве. А теперь прощай.

Прощайте, воин! Спасибо за подарок!
Ваша цель:
Распечать переданную русалкой бутылку, прочитать содержимое послания. Если это имеет отношение к пропавшей экспедиции, сообщить об этом воеводе Дамирусу. Найти его можно на Арене.

Распечатываем бутылку...
На этом клочке бумаги написано следующее:

Пошли вторые сутки, как мы сбились с курса…Виной тому мерзкий туман, который появился из ниоткуда и не отпускает нас. Странные шорохи и голоса постоянно преследуют наше судно, матросы не разговаривают, ощущение преследования не покидает команду… Третьего дня один матрос выбросился за борт…позавчера утром я нашла второго, болтающегося на веревке… Туман так и не рассеялся, он стал еще плотнее... порой мне кажется, что он живой...Что это? Безумие? Кто-то сводит нас с ума!!!… нет конца этому туману…Меня мучают кошмары, в одном из таких бредовых снов я увидела ритуал...страшный ритуал! Там была Орлуфия, ужасные на вид существа, надев на нее мантию «Последнего ухода» и ожерелье «Неподвижной крови», по-моему, именно так называли эти вещи те жрецы, принесли ее в жертву своему богу! Сегодня я осталась почти одна… Я не вижу смысла…смысла, жить… я ухожу за своими матросами…

Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса Воевода Дамирус



Разговор с Дамирусом о второй записке из бутылки

Воин! Жду вас с нетерпением! Успокойте душу мою, скажите, что добрые вести несете!
Дамирус, скажу лишь, что не зря вы к Сорене меня послали. Вот еще одна записка из бутылки, а уж, какие новости вам решать.

Это другая часть судового журнала! Так-так. Баххаша пишет о каких-то голосах, о странных звуках, шорохах, преследующих судно. О, Боги! Матросы гибнут один за другим. Какие загадочные смерти…А это! Что это?! Орлуфию не спасти! Воскрешение бога Хаоса!!! Моя девочка жертва!!! Нееет! Я не верю в этот бред! Слышите, не верю! И я не сдамся! Вы сейчас же отправитесь к Мудрецу Панеонику, пусть он скажет что делать, должен же быть выход! Ну, что же вы стоите? Бегите, мчитесь к Мудрецу!!!
Ваша цель:
Отправиться к мудрецу Панеонику на Опушку света и поговорить с ним о спасении Орлуфии.



Опушка света Хижина мудpеца Мудрец Панеоник


Разговор с Панеоником о спасении Орлуфии

Отчего, воин, ваше дыхание столь учащенное? Вы словно спасаетесь от погони? Вас преследуют?
День добрый, мудрейший Панеоник! Меня не преследуют злодея, но меня гонят ужасные новости и страшные мысли!!!

Не пристало воину рода людского в такую панику впадать! Говорит, что случилось?
Послал меня к вам со срочной депешей! Совсем плохи дела наши: экспедиция Баххаши затерялась, теперь мы узнали, что вся команда мертва, а дочь Дамируса Орлуфию уже приготовили для проведения гибельного ритуала воскрешения бога хаоса!

К сожалению, очень хорошо понимаю! Дело плохо, воин…
Но ведь должен же быть какой-нибудь выход?

Думается мне, что в данном случае мы бессильны. Все указывает на то, что Орлуфию нам не спасти…
Что же мне сказать Дамирусу? Ведь он надеется на меня, ждет моего возвращения!

Погодите, воин, есть у меня мысль, правда безумная, но все же... Мы можем помешать проведению ритуала, если отправимся в прошлое и похитим Мантию! Изменив прошлое, мы сможем изменить настоящее!
А как же нам попасть в прошлое?!

Существует некий свиток Унариуса, позволяющий перемещаться во временных пространствах. К сожалению, я не располагаю достаточными сведениями на этот счет. Думаю, вас следует, не откладывая, отправляться к Некроманту. Он знал колдуна Унариуса еще при жизни и был его ярым адептом. Надеюсь, вы сможете договориться.
Ваша цель:
Отправиться к Некроманту в Склепы Вассалов и поговорить с ним о свитке Унариуса.


Склепы вассалов Склеп некроманта Некромант



Разговор с Некромантом о свитке Унариуса

Кто вы? Зачем явились?
Не со злым умыслом, не с враждой пришел я к вам! О помощи просить хочу.

Ну, просите, раз явились.
Для спасения дочери нашего Военачальника очень нужно мне попасть в прошлое. Это долгая история, но поверьте мне. Ведь вы были другом великого колдуна Унариуса и должны знать о свитке, который он изобрел для путешествия во времени.

Да-а, Унариус был величайшим колдуном и изобретателем! Свиток Унариуса – одно из самых гениальных его творений. С его помощью вы действительно сможете отправиться в прошлое. По моим сведениям, такой свиток может находится в подземном тайнике Унариуса.
А можно ли попасть в этот тайник?

Задача не из легких, скажу не тая. Сам вход в тайник мне известен, но не все так просто, так как этот вход представляет из себя портал, запечатанный еще самим Унариусом при жизни. И открыть его дано далеко не всем. В принципе, я бы смог попробовать, но мне для этого понадобиться большой запас энергии, которого у меня, к сожалению, нет. Но вы можете помочь мне его собрать…
Какие путаные речи вы ведете. Собрать энергию! Разве это так просто? Да и возможно ли…

Как мало еще вам известно, воин. Но вы мне нравитесь, и я помогу вам. Энергия это ничто иное, как астральная материя. Поэтому, для работы с энергией вы должны быть вхожи в астрал. Но так как таких навыков у вас нет, то я могу создать вам астрального двойника, который бы сделал за вас все необходимое. Но для того, чтобы создать его, мне необходимы магические чернила черные, пыль сапфира, розмарин и малый свиток воскрешения. Принесите все это мне.
Ваша цель:
Принести Некроманту к Склепам Вассалов магические чернила черные, пыль сапфира, розмарин и малый свиток воскрешения.


Ингредиенты для создания астрального двойника добыты

Вы отлично справились, воин! Теперь дело за мной. Сейчас я создам ваш астрального двойника, после этого дам вам сферу магическую, в которую будет собираться собранная энергия… Надеюсь, убивать для вас не в первой?
Обижаете…Вопрос в том: кого убивать! Ежели монстров поганых или врага лютого – это мы завсегда, а вот слабых да убогих - нет, рука не подымется.

Благородное сердце бьется в груди вашей, воин. Но не бойтесь, придется вам убивать Матерый пес-демон [4] , да души их собирать, энергетический потенциал которых колоссально высок!
Этих злодеев убивать – мир очищать!

Воин! Ваш астральный двойник создан! Возьмите спиритическую сферу и ступайте! Когда сфера наполнится, принесите ее мне. Но помните, вы сможете получать души и собирать их, лишь во время существования астрального двойника, а время это ограничено 1 часом . Если вы не успеете справиться за это время, приходите ко мне, будем создавать нового. Удачи вам, воин!
Ваша цель:
Пока действует астральный двойник, убивать Матерых псов-демонов и собирать полученную энергию в спиритическую сферу. Полную сферу отнести Некроманту в Склепы Вассалов. Если астральный двойник закончил действовать, вернуться к Некроманту.

Спиритическая сфера заполнена
Уже наполнили? К сожалению, этой энергии недостаточно. Нужна еще энергия. Возьмите новую сферу, как заполните, приходите.
Изъято: Сфера с темной энергией

Спиритическая сфера заполнена
Уже наполнили? К сожалению, этой энергии недостаточно. Нужна еще энергия. Возьмите новую сферу, как заполните, приходите.
Изъято: Сфера с темной энергией

Спиритическая сфера заполнена
Уже наполнили? К сожалению, этой энергии недостаточно. Нужна еще энергия. Возьмите новую сферу, как заполните, приходите.
Изъято: Сфера с темной энергией

Спиритическая сфера заполнена
Уже наполнили? К сожалению, этой энергии недостаточно. Нужна еще энергия. Возьмите новую сферу, как заполните, приходите.
Изъято: Сфера с темной энергией

Спиритическая сфера заполнена
Воин! Вы измучены и бессильны, но все же ваше мужество и упорство достойны восхищения! Вы добыли достаточное количество энергии и теперь мне хватит сил открыть портал в подземный тайник Унариуса! Отправляйтесь на Пустырь Аллая, там вы увидете разрушенную каменную арку, это и есть вход. Пройти через этот портал можно даже призраком. Как попадете туда, ищите свиток и уходите. Вполне возможно, что Унариус оставил там стражу для охраны своих сокровищ, так что будьте предельно бдительны и осторожны!
Ваша цель:
Отправиться на Пустырь Аллая и пройти через портал. Оказавшись в подземной тайнике найти свиток Унариуса и вернуться с ним к мудрецу Панеонику на Опушку света.


Изъято: Сфера с темной энергией



Пустырь Аллаяс >> Подземный тайник Унариуса


Не останавливайтесь в раздумьях на пустыре, нажимайте сразу на врата, это даст вам шанс избежать встречи с Гродт-Головорез [8].

Тайник естественно охраняют...
Рекомендую также не долго раздумывая открыть охоту и напасть на Начальника охраны.

Окончен бой "Нападение на Начальник охраны".
Ключ от сундука Унариуса 1 шт.
Игрок ......[4] получил: Ключ от сундука Унариуса 1 шт.


Нажимаем на сундук
Вы открыли сундук Унариуса и нашли там: Великий свиток Унариуса 1 шт, Ларец Шеары 1 шт, Амулет «Череп» 1 шт, Ворох бумаг 1 шт.

идем к выходу... но выхода нет зато на полках есть горшок нажимаем на него

Заглянув в горшок, вы обнаружили там кем-то оставленный Синий свиток возврата 1 шт. Эта находка оказалась очень кстати, учитывая, что выход из тайника оказался погребен в результате обвала.


Великий свиток Унариуса - для полетов в прошлое, заберут при сдаче этого квеста.
Ларец Шеары - игрушка открывая ее можно выбить 5-ая страница книги «Басарда»,
Амулет «Череп» - амулет ослабляющий неубиенного скелета ,
Ворох бумаг - шанс получить тайные знания .



Опушка света Хижина мудpеца Мудрец Панеоник


Свиток Унариуса найден

Воин! Вы?! А до меня дошли слухи злые, что сгинули вы в подземных пещерах! Людям лишь бы болтать! Я очень рад видеть вас в добром здравии! Как вы? Удалось ли с Некромантом договориться?
Все удалось! Свиток Унариуса у меня в руках!!! Мы добыли его!

Отлично! Теперь вам предстоит далекое путешествие в прошлое! Использовав свиток Унариуса, вы переместитесь на 500 лет назад и очутитесь на Плато Безмолвия.
Почему именно туда?

Согласно преданию, именно там 500 лет назад схлестнулись в бою два могучих колдуна, что боролись за мантию «Последнего ухода». Они посылали друг на друга проклятия, привлекали силы стихий, но ни один из них так и не стал хранителем Мантии. В итоге, они уничтожили друг друга, а Мантия затерялась в развалинах Плато Безмолвия. Далее ее судьба сложилась весьма интересно, но нас интересует именно тот момент. Вы отправитесь туда и попытаетесь отыскать мантию. Да хранят вас боги!
Ваша цель:
Используя свиток Унариуса отправиться в прошлое на Плато безмолвия и отыскать там в развалинах мантию «Последнего ухода». Используя амулет возврата вернуться с ней к мудрецу Панеонику на Опушку света.


10:05 Вы использовали свиток и переместились на 500 лет назад на Плато безмолвия к моменту прогулки детей УйаррМО, охраняемых демонами-прародителями. Для возвращения пользуйтесь амулетом возврата.




Мантия в руинах ( выделеное на картинке светом здание, правая часть экрана).

Тщательно обыскав руины, вы наткнулись на синий кусок материи, с виду похожий на какое-то одеяние.
Вы получили: Мантия «Последнего ухода» 1 шт.


В руинах вас просит о помощи юный Гизедор. Выполнить его просьбу лучше до сдачи мантии иначе свиток у вас заберут и вы уже не сможете это сделать.




Опушка света Хижина мудpеца Мудрец Панеоник


Мантия «Последнего ухода» найдена

Воин, очень рад лицезреть ваше, озаренное улыбкой, лицо!
Да, похоже, путешествие в прошлое пошло мне на пользу. Да и Мантия теперь в наших руках!! А это главное! Мы спасем Орлуфию!

Нe дeлaйтe поспeшныx выводов, воин! Eщe ничeго нe ясно. Тeпeрь мы должны узнaть, остaновили ли нaши дeйствия провeдeниe ритуaлa! Вaм прeдстоит путь к Воeводe. И прошу вaс, остaвить мaнтию и свиток Унaриусa мнe. Нe кaждый дeнь попaдaются столь мощныe aртeфaкты. Я xотeл бы изучить иx болee дeтaльно. A вы ступaйтe, удaчи!.
Ваша цель:
Отпрaвляйтeсь к воeводe Дaмирусу нa Aрeну и узнaйтe, прeдотврaтили ли нaши дeйствия поxищeниe Орлуфии.
.


Изъято: Мантия «Последнего ухода» 1 шт, Великий свиток Унариуса 1 шт




Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса Воевода Дамирус



Разговор с Дамирусом об Орлуфии

Воин! Что зa глупоe вырaжeниe блaжeнствa нa вaшeм лицe?! Вы что спрaвились с зaдaниeм?! Рeшили проблeму?! Спaсли мою дочь?! Что вы бeздeйствуeтe и улыбaeтeсь, кaк дeрeвeнский дурaчок?!
Проститe, Дaмирус, a рaзвe…Орлуфия…

Моя бeднaя дeвочкa в опaсности! Вaм было дaно зaдaниe от вaшeго воeнaчaльникa! Тaк почeму вы бeздeйствуeтe?! Почeму нe спaсaeтe мою дочь?!
Дaмирус, мы ужe многоe прeдприняли, дaжe в прошлоe совeршили прыжок…

Мeня нe интeрeсуют подробности вaшиx путeшeствий! Моя дочь, кaк и прeждe, нaxодится в опaсности! Онa в стрaшной бeдe! A мои подчинeнныe проxлaждaются и xодят с довольными лицaми! Прочь с глaз моиx!
Вaшa цeль:
Вeрнуться к мудрeцу Пaнeонику нa Опушку свeтa и рaсскaзaть, что поxищeниe мaнтии «Послeднeго уxодa» нe смогло прeдотврaтить поxищeниe Орлуфии.




Опушка света Хижина мудpеца Мудрец Панеоник


Рaзговор с Пaнeоником о причинax нeудaчи

Я стaрый нeудaчник! Я всe испортил! Покa вaс нe было, ко мнe нaгрянул ужaсный монстр – могущeствeнный влaдыкa Xaосa! И…отобрaл мaнтию и свиток! Я дaжe нe сумeл окaзaть eму достойноe сопротивлeниe! Я просто…просто никчeмный стaрик!..

Я дaжe нe знaю, что скaзaть. Коли монстр был ужaсeн и силeн, то вы всe рaвно нe смогли бы противостоять eму в одиночку! Нe коритe сeбя, Пaнeоник.

Воин, всe, что нaм остaлось – это покaяниe. Идитe к Воeводe и скaжитe eму всю прaвду. Пусть он рeшaeт, кaк быть дaльшe
Ваша цель:
Отправиться к воеводе Дамирусу на Арену и рассказать о гибели Орлуфии.



Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса Воевода Дамирус



Разговор с Дамирусом об Орлуфии

Воин…Что я вижу? Вы ли это? На вас нет лица! О, Боги! Неужто весть дурную вы несете о гибели доченьки моей распрекрасной?!
Простите, Дамирус, все, что могли, сделали. Все силы отдали. Мы же за вас, вы же знаете…Но хитрее оказался враг коварный. Не удалось нам предотвратить ритуал и спасти прекрасную Орлуфию…

Не-е-ет! Я вам не верю!!! Вы видели, как дочь моя ушла в мир мертвых? Вы лично? Своими глазами видели ее тело бездыханное? Нет! Вот, то-то!!! Пока я самолично не удостоверюсь в этом, никто не будет спать, есть и предаваться утехам! Я не оставлю это так! Не оставлю!!!


Получено 6000 опыта, 300 репутации О`Дельвайса. За ваши выдающиеся заслуги вы можете получить благословение у старейшины Багурона.




(C) Орден света, 2004