paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Квесты Форум: Прайм | Минор

Уровень: 5
Получаемый опыт: 4000
Включает поединки: Да
Прочие награды: На выбор: Кольчатые поножи , Кольчатый нагрудник
Живая плеть
Сонная долина Убежище Эдеры Эдера

Живая плеть

Воин! Вы ниспосланы мне Богами в ответ на молитвы мои! Я знала, что спасение придет!
О каком спасении вы говорите?! Я просто путник, проходил мимо.

О-о-о! Вы даже не представляете, какая удача, что вы оказались рядом! Такой сильный, бесстрашный, благородный воин!
Спасибо, конечно, за комплимент, но я не совсем понимаю, в чем, собственно, дело…

Обладая такими качествами, вы наверняка не оставите в беде несчастную, слабую девушку, которой грозит опасность!
Это вы и есть та самая девушка, которой угрожает опасность?

Да, могучий воин, это я! И я очень нуждаюсь в вашей силе и смелости!
Что ж, чем могу, помогу. Призвание воина – становиться на защиту слабых! Только объясните, чего именно вы боитесь?

Я, как вы видите, живу скромно и одиноко, выращиваю растения, цветы в саду и никому не мешаю. Но некоторые люди, в чьих сердцах поселилась злоба и жестокость, оговаривают меня и желают извести!
За что же они вас так, бедняжка?

Ума не приложу. Уж я их просила, быть милосердными, зла не чинить, но глухи остались они к просьбам моим. Насылают они на меня отряды Хакуртов мохнатых и тигров огромных! Еле-еле я спаслась в последний раз от разъяренных зверей, что готовы были разорвать меня на куски! Чую, недолго мне остаааааалось…
Не плачьте, Эдера, не дам я вас в обиду! Разве можно такую хрупкую и нежную монстрами пугать! Негоже это!

Только вы меня, воин, понимаете, только вы меня жалеетееее! Очень прошу вас, помогите справиться с монстрами ужасными: Хакуртами [4] и тиграми [4] ! Вы же сильный и смелый, вам с ними расправиться – пара пустяков! Вон у вас какой меч большой и острый!
Ваша цель:
Убивая Хакуртов [4] и тигров [4] , добудьте лапы (7 шт) и клыки (7 шт), и принесите их Эдере в Сонную долину.




Для Вас начался квест "Живая плеть". Желаем удачи!


Пауки и тигры истреблены

О, мой спаситель! Как рада я видеть вас в добром здравии! Удалось ли вам одолеть гадких тварей?! Хотя…Не отвечайте, мои сомнения оскорбительны для такого могучего воина! Вы, наверняка, уничтожили их всех до одного!
Не стану хвастать, бой был не из легких, но мне, все же, удалось с ними справиться. Теперь вы можете спать спокойно, Эдера.


Вы мой герой, отважный и непобедимый! Если бы вы знали, как велика моя благодарность, ее просто не передать словами! Отныне, я не буду дрожать от каждого шороха, зная, что у меня есть такой защитник! Только вот…
Что еще вас печалит, милая Эдера? Неужели еще кто-то посмел вас обидеть?!

Нет-нет, теперь все мои враги повержены. Да вот беда, очень я хотела вырастить в своем саду одно растение диковинное. Холила его и лелеяла, поливала водицей из родника, окружала любовью и заботой, но все равно не прижилось оно, засыхает, гибнет несчастное! Мое сердце рвется на части от жалости! Если это растение погибнет, я не переживу!
Какая же вы добрая и сердечная, Эдера! Как мало нынче в нашем мире существ, подобных вам! Не переживай, может, это растение еще приживется.

В том-то все и дело, что нет! Я уже все испробовала! Осталось лишь одно – посадить его в Волчьей пустоши. Почва там особенная, плодородная и мягкая, на растения благотворно влияющая. Я бы уж давно отправилась туда и высадила свое растение, да боязно мне одной в путь отправляться. Вот ежели бы мне кто помог…Мне, право, так неловко постоянно вешать на вас свои проблемы, но кроме вас у меня никого нет! О! Я так одинока!
Ну что вы, мне вовсе не трудно! Я с радостью выполню вашу просьбу.
Как вы чутки, воин, как отзывчивы! Я счастлива, что повстречала вас! Прошу вас, возьмите эту болезную ветку, только аккуратно, не повредите ее. Ступайте на Волчью пустошь, выберете там место получше и высадите растение в землю.
Ваша цель:
Отправляйтесь на Волчью пустошь и посадите там растение, которое передала вам Эдера.







Получено: Засохшая ветка 1 шт. Изъято: Клык опытного Беронского тигра 7 шт, Лапа Хакурта бурого 7 шт.


Неудача с посадкой







Волчья пустошь Друид Вессен



Разговор с Друидом о проблеме с посадкой ветки

День добрый вам, путник! Отчего я вижу грусть в глазах ваших?
Мир вашему дому, Вессен! Опечален я тем, что не смог исполнить просьбу одной милой и беззащитной девушки.

И именно поэтому, как я понимаю, вы пришли ко мне? Ведь так?
Честно говоря, да, именно так.

Что ж, расскажите, в чем ваша проблема состоит. Нет в мире ничего такого, что бы не имело выхода. Всегда есть несколько способов решения проблемы.
Девушка попросила меня посадить в Волчьей пустоши одно растение, которое не приживается у нее в саду. А мне не удалось оправдать ее надежды!


Что же вам помешало? Я пока не вижу никаких трудностей и препятствий.
Представляете, земля не принимает растение это. Словно сила какая-то выталкивает его изнутри, не пуская в свои недра. Почва как будто противится тому, чтобы этот несчастный росток пустил в нее свои корни.

Кхм, любопытно. А не могли бы вы показать мне это диковинное растение. Кто как не я ближе к миру растительному, авось разгадаю загадку.
Да, конечно! Вот взгляните, это оно…

Таак, посмотрим, что это за веточка такая несчастная. Что?! Что я вижу?!! О Боги! Откуда у вас эта гадость?! Этот паразит, способный вред принести немалый?! Сейчас же отвечайте, кто дал вам его?!
Я же говорю, одна девушка…

Как ее имя?!
Эдера…

О-о-о! Я должен был догадаться, что и здесь не обошлось без участия этой гадкой девчонки!
Зачем же вы так на нее? Вы ее просто не знаете, она очень милая и испуганная!

Это вы, воин, ничего не знаете! Эта милая, как вы изволили выразиться, девушка, само зло! А растение, которое она подсунула вам, вовсе никакое не растение, а страшный паразит! Если бы вам удалось посадить его в землю, он выпустил бы корни зла, которые породили бы страшно подумать что!!!
Почему вы так говорите? Вы, что, знакомы с Эдерой?

Еще как знаком! Когда-то она была лучшей моей ученицей, талантливой, трудолюбивой, любознательной. Я думал, что нашел единомышленника, продолжателя дела моего. Но девушка вынашивала в своем черном сердце иные замыслы. Ее всегда более всего интересовало изучение сил природы, и она достигла больших высот в этой области. Настало время, когда в познании и управлении природными силами с ней никто не мог сравниться. Почуяв свою власть, Эдера не стала искать гармонии с природой, не стремилась творить благо, используя способности свои. Она пожелала подчинить себе силы природы, используя запрещенную магию «Живая плеть»!
Даже не верится…Мы говорим об одной и той же девушке?

Я понимаю, в это трудно поверить, ведь Эдера настолько лукава, что ей ничего не стоит разжалобить любого, найти поддержку, переманить на свою сторону и даже заставить действовать в ее интересах. Вы, воин, оказались жертвой ее коварного плана! Когда-то я тоже чуть было не поверил ей. Когда я впервые увидел, что она использует запрещенную магию «Живая плеть», я все списал на неопытность и любопытство. Я рассказал ей, какой непоправимый вред всему живому могут принести эксперименты с этой опасной магией, что ее применение запрещено законами магии и колдовства.
Но она ослушалась вас, своего учителя?!

Что вы! Она слишком хитра и изобретательна для этого! Глядя мне в глаза, она уверила меня, что просто не ведала, что делает и пообещала впредь не огорчать своего учителя. Теперь-то я понимаю, что тогда ей нужно было быть рядом со мной. Со мной и моей лабораторией, в которой можно было найти все, что душа пожелает для проведения любых опытов! О! Как я был наивен! Она не выполнила обещание и продолжала творить свои грязные делишки. Когда я вновь поймал ее за преступным занятием, я с позором изгнал ее, пригрозив уничтожить, если она не остановится.
Но она не остановилась…

Как видите. Похоже, она решила нанести удар первой. Отправив вас высадить этого паразита в благодатной почве, она преследовала свои цели. Если бы земля все же приняла это растение, вскорости, пустив свои смертоносные корни, оно получило бы доступ к силам природы, и, завладев ими, направило бы эти силы против меня. Либо же оно могло превратиться в Древня – ее верного солдата, призванного выполнять любые приказы...Даже убивать.
Но ведь земля не приняла это растение! Почему?! Неужели, она почувствовала неладное?

Так и есть. Почувствовав опасность, исходящую от этого паразита, земля всеми силами стала сопротивляться! Именно поэтому вам не удалось высадить злое растение в…Что это за звук? Вы слышите?
Какой-то непонятный нарастающий трест и скрип…

О Боже! Взгляните туда! Прямо на нас направляется толпа Древней! Похоже, коварная Эдера не особо рассчитывала на успех вашего предприятия, и подготовила удар с другой стороны!
Что же делать! Древней целая толпа!

Выход один - сражаться! Вперед, мой смелый друг, мы не сдадимся без боя! Эта самонадеянная девчонка еще пожалеет о том, что затеяла! Сейчас мы им покажем!
Ваша цель:
Сразитесь с Древнями [4] , после чего поговорите с друидом Вессеном, который обитает на Волчьей пустоши.

На Вас совершено нападение Древень [4] .
Начался бой "Нападение на ....".

Выходя из дома, вы увидели, что к вам приближается отряд Древней. Вид у них был воинственный, и вы смогли убедиться в их намерениях, как только один из Древней добрался до вас. Вы еле-еле увернулись от его огромной лапы! Защищайтесь!

Окончен бой " ".
Пример боя


Древни уничтожены

А, это вы, воин. Зализывали раны? Даааа, нелегко нам пришлось. Но главное то, что мы их одолели! Мы смогли! А вы показали себя настоящим героем. Было приятно драться на одной стороне с вами, спасибо за помощь.
Это я вас должен благодарить, Вессен! Из-за моей глупости и доверчивости могли пострадать все!

И еще могут…В этом-то и беда. Сами по себе Древни не опасны, а вот когда ими управляет чья-то злая рука, они страшная разрушительная сила! А главный источник угрозы мы так и не обезвредили.
Эдера?!

Она самая. Ее нужно уничтожить! И чем быстрее, тем лучше для всех нас! Эдера представляет серьезную опасность для всего нашего мира. Ведь сейчас природа лишь слабо пытается противостоять нападкам на нее, попыткам поработить, но если эти попытки со стороны Эдеры не прекратятся, то природа разгневается, возмутится в полной мере и тогда, уж поверьте мне, нас ждут страшные катастрофы и катаклизмы!
Как же мне не пришло это в голову! Ведь Эдера жаловалась, что на нее нападают Хакурты! Это, видимо, и были те самые противостояния природы!

Именно! Вы абсолютно правы, мой друг! Сейчас мы можем наблюдать, как природа понемногу обороняется, пытается пресечь проникновение в ее сущность. Но если эти методы не возымеют желаемого результата, природа нанесет сокрушающий удар, и вот тогда…Эх, да мы просто все обречены. Это затронет всех людей! Воин! Пообещайте мне, что вы приложите все силы, чтобы изгнать, уничтожить Эдеру, что вы не дрогнете и не потонете в потоке ее жалостливых слов!
Один раз ей удалось заманить меня в эту ловушку, больше такого не повторится, я обещаю!

Что ж, тогда ступайте! Да пребудут с вами Боги!
Ваша цель:
Отправляйтесь в Сонную долину и разберитесь с Эдерой.

Изъято: Засохшая ветка 1 шт.


Сонная долина Убежище Эдеры Эдера

Изгнание Эдеры

О! Мой спаситель, это снова вы! Вы не представляете, как я вас ждала, как волновалась. Ну что, получилось у вас посадить бедное несчастное растение?
Нет, не получилось, чему я несказанно рад!

Что? Мне послышалось или вы сказали, что вас обрадовала неудача? Нет! Я не верю! Вы не могли так сказать! Вы же благороднейший из всех воинов расы людей! Мне просто показалось. От страха за свою жизнь, мне постоянно мерещится непонятно что.
Прекрати мне зубы заговаривать! Лучше объясни, для чего ты все это затеяла? Зачем наслала на меня своих тупых слуг – Древней?!

Что вы, воин! Я не имею к этому никакого отношения!
Не лги мне! Я знаю, что это ты! Отвечай, зачем?!

Прошу вас, не кричите, я ужасно пугаюсь, когда на меня повышают голос! Даааааа, это действительно я! Но я вовсе не на вас наслала Древней! На друида! Я почуяла, что он хочет извести меня, сжить со свету, и просто запаниковала!
Все правильно! Ты достойна смерти! Твои поступки преступны, ты сама – исчадие зла! Твои махинации и эксперименты с магией «Живая плеть» ведут мир к катаклизмам!

Кто вам сказал подобную глупость, воин?!
Друид мне сказал, и у меня нет оснований не верить ему!

Послушайте, воин, друид Вессен мой учитель, и я уважаю его и благодарна за все, что он мне дал, но его понятия устарели! Магия «Живая плеть» одна из самых старинных, и потому, забытых. Но я прочитала множество учебников и писаний и могу со всей ответственностью сказать, что эта магия невероятно сильна, и может оказаться очень эффективной в борьбе против магмаров!
Вессен предупреждал меня, что ты станешь мне зубы заговаривать! Я не слушаю тебя!

И очень плохо, воин! Если бы вы выслушали меня, то поняли, что есть в словах моих здравый смысл! Магия, которую я использую, может оказать неоценимую услугу в борьбе с магмарами! Я же на стороне людей и желаю помочь всем вам!
Эта твоя магия является запрещенной и наносит непоправимый вред всему живому! Используя ее, ты затрагиваешь магию природы, и она противостоит твоим козням! Все это приведет к разрушительным катаклизмам!

Воин, вы лишь вторите словам Вессена! Но друид сгущает краски, все не настолько ужасно! Ну подумайте сами! То, что происходит сейчас – это нормальная естественная реакция. Магия природы очень стара и консервативна, он не приемлет новшеств, поэтому так реагирует! Но я предвидела это! Даже в тех учебниках, которые я изучала, было написано, что такая реакция природы возможна, что она поворчит-поворчит и успокоится. Но у нас к тому времени в руках будет сосредоточена огромная сила, которую мы используем в борьбе с магмарами!
Как ты гладко все изобразило, как спела сладко…

Воин, поймите, я вам не враг! Я скорее соратник! И вы, преданный солдат армии своей, должны понимать, насколько важна роль моей магии в этой войне!
Я не стану слушать тебя! Ты коварная обманщица, преследующая лишь свои корыстные цели! Убирайся отсюда, иначе я изрублю тебя на куски! Прочь с нашей земли!
Похоже, есть разумное зерно в твоих словах. Ты вовсе не глупа и, контролируя твои действия, действительно можно извлечь выгоду из этой магии!

Ну наконец-то! Мы нашли общий язык и уже не кричим и не угрожаем. Воин, если вы пожелаете, я введу вас в курс дела, расскажу все подробно и точно. Мы сможем извлечь большую выгоду из сотрудничества! А в знак нашего примирения, я хочу преподнести вам подарок.
Что за подарок такой?

Вы можете выбрать сами, что вам больше по душе: кольчатый нагрудник или кольчатые поножи. Теперь, когда мы заодно, я могу спокойно продолжать совершенствовать магию «Живая плеть». А сейчас мне нужно скрыться на время, находиться здесь небезопасно! Но скоро, очень скоро мы встретимся, воин!
На выбор:
Кольчатые поножи
Кольчатый нагрудник


Что жжжжжж, я уйду. Но вы еще сильно об этом пожалеете! Глупцы!
Не смей мне угрожать! Лучше проваливай, пока цела!

Вы добились своего, я ухожу. Но знайте, отныне страшные несчастья свалятся на весь ваш род людской! Я проклинаю вас!





Важно Если вы выбираете награду то продолжение квеста Изгнание Эдеры будет вам недоступно.


Вы завершили квест "Живая плеть".
Получено: 4000 опыта.
Вы получили выбранную вещь Кольчатый нагрудник
.



Вы завершили квест "Живая плеть".
Получено: 4000 опыта.




Выполнив квест Живая плеть , заглянем к друиду сообщить о выполненном поручении.

Продолжение банкета.




(C) Орден света, 2004