Bandai Namco раскрыла планы на третий сезон в Tekken 8. Геймеры получат балансный патч, празднование второй годовщины, сброс рейтинга и пополнение ростера бойцов.
Третий сезон в «восьмёрке» начнётся 9 февраля и продлится до зимы 2027-го. В отличие от предыдущего сезона, в новой главе контент будут выдавать более порционно. Поэтапный релиз добавок «поможет разработчикам тщательнее прорабатывать каждый элемент и обеспечивать более высокое качество».
Расписание этапов выглядит следующим образом:

-
Индивидуальность и баланс. Персонажей скорректируют так, чтобы каждый сохранил свою изюминку, сильные и слабые стороны, но при этом разрыв в силе между ними сократится.
-
Синергия усилений. Пересмотрят, как уникальные механики усиления персонажей взаимодействуют с системой Heat.
-
Фокус на основе. Все изменения будут направлены на укрепление основного геймплея Tekken 8 и на соответствие духу сезона, который получил неофициальное название «Оттачивание».
Следом в игру начнут добавлять дополнительных бойцов. Троих из них уже раскрыли, а четвёртый должен стать сюрпризом.
Tekken 8 доступна на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русскими субтитрами.