
К концу недели сотрудники Unknown Worlds Entertainment запустили специальную акцию — вплоть до 6 апреля 20:00 МСК все желающие могут бесплатно опробовать оригинальную Subnautica в Steam и Epic Games Store.
Бесплатные выходные приурочили к относительно скорому запуску ранней версии Subnautica 2. Предложение действует в том числе и в российском регионе, а весь прогресс сохраняется.
Учитывая, что среднее прохождение Subnautica занимает около 30-40 часов, в ближайшие несколько дней у геймеров есть возможность ознакомиться со всем контентом без каких-либо затрат. Если же после прохождения новички захотят поддержать разработчиков, то для них приготовлен ещё один приятный сюрприз — до 9 апреля на первую Subnautica и спин-офф Subnautica: Below Zero действует скидка в 75 %.
Что касается Subnautica 2, то её старт в раннем доступе по-прежнему намечен на май. Выйдет игра на ПК (Steam, Epic Games Store) и Xbox Series, включая Game Pass. К сожалению, сиквел обделили русской локализацией.