До релиза Crimson Desert остался всего месяц, а разработчики из Pearl Abyss всё продолжают подогревать интерес публики. В этот раз они поспешили успокоить геймеров и подтвердили, что их новая игра — сугубо одиночный тайтл без каких-либо микротранзакций.
Опасения были связаны с тем, что изначально Crimson Desert планировалась в качестве многопользовательского спин-оффа MMO Black Desert Online, однако по мере разработки студия решила отказаться от этой задумки и сделать одиночный фэнтезийный экшен уровня AAA.
Это премиальная игра, которая создана не ради продвижения микротранзакций, а для того, чтобы игроки могли наслаждаться миром после единичной покупки. Такова модель монетизации. Если бы игра была бесплатной, то нам бы, очевидно, пришлось искать способ получить прибыль каким-нибудь другим способом. Но тут у нас премиум-опыт, где покупка сама по себе является основной транзакцией.
Уилл Пауэрс (Will Powers), директор по маркетингу и связи с сообществом Pearl Abyss
Релиз Crimson Desert состоится 19 марта (20 марта по МСК) на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.