Слухи о «мобильной Overwatch» оказались правдой. Сегодня разработчики из Blizzard представили Overwatch Rush. Вероятно, анонс преждевременный, так как на момент написания новости дебютное превью геймплея (опубликованное 4 дня назад) доступно только по ссылке. О существовании ролика игроки узнали на официальном сайте компании, где появился соответствующий пост.
За создание Overwatch Rush отвечает отдельный коллектив, имеющий «богатый опыт» в производстве мобильных тайтлов. Геймеров ждёт командный шутер формата 4 на 4 с видом сверху, а в качестве действующих лиц выступят уже знакомые персонажи Overwatch.
Приветствуем вас, герои!
Несмотря на то, что игра ещё в разработке, мы хотим поделиться с вами новостями о ходе производства.
Сегодня мы представляем Overwatch Rush — новый шутер с видом сверху по вселенной Overwatch, созданный специально для мобильных устройств.
Overwatch Rush разрабатывается отдельной командой Blizzard, не связанной с Team 4, и все её участники имеют большой опыт работы с мобильными играми. Team 4 по-прежнему полностью сосредоточена на основной Overwatch, которая продолжает радовать игроков на ПК и консолях новыми захватывающими возможностями в недавно стартовавшем первом сезоне!
Overwatch Rush — это совершенно новый тайтл, а не порт, созданный специально для мобильных геймеров. Сейчас мы готовимся к тестированию игры в некоторых странах и регионах, и тем временем предлагаем вам следить за обновлениями на нашем официальном сервере Discord.Несмотря на то, что впереди ещё много работы, нам не терпится узнать, как игрокам нравится то, что мы уже создали, и услышать их мнение.<…> Наша миссия — продолжать расширять вселенную Overwatch, предлагая геймерам на всех платформах новые приключения. Мы будем и дальше держать вас в курсе событий.
Команда разработчиков Overwatch Rush
Сроков релиза у Overwatch Rush пока нет. Распространятся игра будет на iOS и Android по условно-бесплатной модели.