

Шоураннер новой аниме-адаптации Devil May Cry Ади Шанкар (Adi Shankar) пообщался с журналистами Collider. За время короткой беседы он раскрыл парочку деталей готовящегося второго сезона и представил свежие кадры.
По классике Данте предстоит схлестнуться с ордой вторгающихся демонов, однако наиболее серьёзная угроза исходит от его родного брата Вергилия. Шанкар пообщел, что продолжение не будет повторять формулу первого сезона, но сосредоточится на внутреннем конфликте протагониста с высоким накалом страстей.
У меня аллергия на шаблонность. Мне не нравится, когда успешные шоу превращаются в привычные блюда. Devil May Cry не будет сериалом, который топчется на месте, повторяя одно и то же. Моя задача во втором сезоне была в том, чтобы передать ощущение как от фильма 2000-х, когда зрители не могут предугадать следующий поворот сюжета.
Ади Шанкар
Вергилий полноценно выйдет на первый план как главный антагонист. По мнению Шанкара, самая привлекательная черта этого персонажа — спокойствие и сдержанность, контрастирующее с более взрывным характером Данте.
Вергилий — это человек, который может стоять совершено неподвижно и при этом казаться самым опасным в комнате. Его присутствие говорит само за себя.
Ади Шанкар
Премьера второго сезона намечена на 12 мая.